Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
24.07.2008

Архив новостей


Как сделать Курган красивым? Ответ на этот непростой вопрос знают преподаватели и воспитанники городской художественной школы и школ искусств. Нужно лишь взять в руки кисточки, краски, призвать на помощь фантазию … и вперед!

Многие курганцы помнят, каким унылым и серым был забор по улице Куйбышева у «Дрожзавода». Сегодня, проходя или проезжая мимо, любуешься – вот иллюстрация к сказке, которую знал с детства, вот знакомый зауральский пейзаж, а вот на Землю прилетели инопланетяне. В прошлом году, благодаря стараниям маленьких художников, преобразились еще и несколько городских теплопунктов.



В этом году акция «Раскрась свой город» пройдет 8 августа, начало в 11:00. Как всегда, она будет приурочена ко Дню рождения Кургана.

Организуют необычную творческую мастерскую под открытым небом специалисты Департамента социальной политики Администрации города Кургана и педагогический коллектив Детской художественной школы №1. Спонсор мероприятия – ОАО «Уралсвязьинформ».



Совместно они подобрали объект, где будут творить юные волшебники. Он находится по адресу: ул. Свердлова, 26. В этом году дети будут рисовать на тему сказок Александра Сергеевича Пушкина и Корнея Ивановича Чуковского. По предварительным данным, в акции примут участие около 30 воспитанников детской художественной школы и школ искусств Кургана. Помогать им будут мамы, папы, педагоги и даже Народный художник России Герман Травников со своими коллегами.



Как заверили организаторы акции, без подарка домой не уйдет никто.

Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru


Количество показов: 708





Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку