24.08.2006
Архив новостей
В Администрации города состоялось совещание по выполнению мероприятий включенных в приложение №11 к бюджету города на 2006 год.
Напомним, что приложение №11 включает в себя наказы избирателей по каждому округу, поэтому со стороны Главы города и депутатского корпуса постоянно осуществляется контроль за ходом его выполнения – в начале каждого квартала проводятся совещания по результатам выполненных за предыдущий квартал и планированию предстоящих на ближайшие три месяца работ. Рабочие совещания в Администрации города по вопросам исполнения приложения №11 проходят еженедельно.
Как было намечено в начале июня на одном из совещаний у Главы города, большинство наказов касаются приведения дорог в надлежащее состояние, а так же ремонта учреждений социальной сферы. Такие работы необходимо вести в летний период, поэтому их выполнение было намечено на III квартал. Однако сроки начала работ на ряде объектов были изменены. Это произошло в связи с тем, что согласно законодательству определение подрядчиков на выполнение муниципального заказа производится по результатам конкурса, проведение которых требует некоторого времени. Вместе с тем, директор Департамента социальной политики Сергей Руденко отметил, что к началу учебного года ремонтные работы в учреждениях образовательной сферы будут завершены и учащиеся всех городских школ 1 сентября смогут приступить к занятиям: «Если говорить о мероприятиях, внесенных в приложение №11 и относящихся к социальной сфере, то в настоящее время 54% из них уже выполнено, причем практически все оставшиеся находятся в работе и половину из них планируется выполнить к 1 сентября».
В ходе совещания так же было отмечено, что к настоящему времени завершен ремонт крыльца подростковой поликлиники по ул.Томина, 108, восстановлена пешеходная дорожка по ул.Кирова от ул.Станционная до ул.К.Мяготина, проведен частичный ремонт дороги и тротуара по ул.Галкинская у школы №45, сделан детский городок в поселке ТЭЦ по ул.Глинки. Кроме того, до конца текущего года планируется завершить ремонт библиотеки им.Карамзина, а вот восстановление Дворца культуры им.Горького, в связи с большим объемом работ, потребует гораздо более длительного срока.
В ближайшее время будут начаты работы по строительству хоккейного корта по ул.Чернореченская в районе домов 109 и 109А, по оборудованию дворовой площадки в районе ул.Перова,18 и ул.Черняховского,12. После проведения котировочных оценок стоимости работ начнется ремонт здания по ул.Советская, 196.
Отдел информационного обеспечения КГД
http://www.kurgan-city.ru
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter