Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В пригороде тоже будет газ

09.06.2006

Архив новостей


Глава города Анатолий Ельчанинов провел совещание по газификации Кургана и пригородных поселков.

В начале совещания был рассмотрен порядок финансирования и выполнения работ по прокладке магистрального газопровода к поселку Лесной.





- Сейчас перед нами стоит такая задача: за лето необходимо выполнить монтаж газопровода и подать газ в дома, - подчеркнул Анатолий Ельчанинов.





Проектно-сметная документация уже подготовлена, на первом этапе работы будут профинансированы в размере 300 тыс. рублей, в ближайшее время на рассмотрение городской Думы будет вынесен вопрос о передвижке кредитов и выделении еще 1 млн. рублей. Всего на прокладку 2,5 км газопровода потребуется 4,770 млн. рублей. Высокая стоимость работ обусловлена тем, что газопровод будет проложен по болотистой местности и потребуется дополнительно отсыпать песком и зафиксировать металлическими грузами газовую магистраль. Глава города поручил рассмотреть вопрос о снижении стоимости работ. Сделать это планируется путем заключения договора между генеральным подрядчиком ЗАО «Кургангазстрой», выигравшим конкурс на проведение работ, и субподрядной организацией. За счет привлечения субподрядчиков экономия бюджетных средств составит примерно 300 тыс. рублей.





Наряду с вопросами газификации пригородных поселков в ходе совещания был рассмотрен график подключения к природному газу домов в центральной части города. В течение июня планируется переключить на природный газ дома №№36 и 38 по ул.Гоголя, №80 по ул.Кирова, №104 по ул.К.Мяготина, №67 по ул.Томина. Большая работа ведется по корректировке проектно-сметной документации (ПСД) магистрального газопровода от ул.Ленина до Дрожзавода, газификации ул. Краснодонская в пос.Энергетики. Объявлен конкурс на проведение работ по монтажу разводящих газовых сетей на улицах Галкинская, Свердлова, 9 мая и других.





Сейчас перед Администрацией и газовыми службами города стоит задача подключить как можно больше потребителей к магистральному газопроводу. Это позволит оправдать затраты инвестора, которым является «Газпром» и привлечет новые финансовые вложения, что в конечном итоге ускорит газификацию квартир природным газом. В ходе совещания было отмечено, что в текущем году до 1 мая на природный газ было переведено 748 квартир. Всего в 2006 году планируется газифицировать более 4000 квартир.

Отдел информационного обеспечения КГД
http://www.kurgan-city.ru







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку