Глава города Кургана Сергей Руденко принял участие в благотворительном утреннике, организованном депутатом Курганской городской Думы Натальей Семиной. Вместе с маленькими курганцами, проживающими в микрорайоне Восточный, они оказались в Стране исполнения желаний - так называется новогоднее представление, подготовленное творческими коллективами Городского Дома народного творчества.
Глава города поздравил малышей с наступающими Новым годом и Рождеством. Он пожелал мальчикам и девочкам, их мамам и папам, бабушкам и дедушкам здоровья, счастья, успехов в делах. Напомнил, что Новый год – праздник сказочный, когда сбываются самые заветные мечты. Но одного желания для этого мало, необходимо и самому быть немного волшебником, а чтобы им стать, нужно хорошо учиться, быть честным и справедливым, добрым и порядочным.
- Если приложить усилия, то сказка может стать былью, а самая, казалось бы, несбыточная мечта – явью, - подчеркнул Сергей Руденко.
Как отметила депутат Курганской городской Думы Наталья Семина, новогодние благотворительные утренники для детей, проживающих на ее округе, стали хорошей традицией. В этом году было организовано 3 представления, на которых побывали более пятисот ребятишек – это дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребята, достигшие хороших результатов в учебе, спорте и творчестве.
Не оставила без внимания Наталья Викторовна и людей старшего поколения. Для них в библиотеке им. Достоевского было организовано праздничное чаепитие с песнями, конкурсами и подарками от Деда Мороза.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |