Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

До празднования одного из главных христианских праздников Крещения Господня осталась пара дней

17.01.2023

Администрация города


До празднования одного из главных христианских праздников Крещения Господня  осталась пара дней

Подготовка к проведению праздника Крещения Господня в Кургане ведется полным ходом. На прошлой неделе на Голубых озерах уже расчистили лед, где будут проходить купания, а также проезды к месту купания, парковочные места для автомобилей, размещения палаток и спецтранспорта.

Завтра, 18 января, будет проходить резка льда для купелей. Площадки будут подготовлены по всем требованиям безопасности, подступы к купелям будут подготовлены, чтобы не было скользко, также оборудуют деревянные сходни. После завершения этих работ и до того момента, как начнутся купания, в зоне отдыха Голубые озера будут дежурить сотрудники полиции.

Напомним, что погрузиться в купель 19 января горожане смогут с 9:00 до 23:00 часов. Кроме того, чтобы граждане смогли доехать до места купания 19 января 2023 года с 09:00 до 22:00 часов будет работать специальный автобусный маршрут. По информации МКУ «Транспортное управление», уехать на Голубые озера курганцы смогут от остановки «Ул. Лесопарковая» в микрорайоне Рябково и непосредственно до места проведения мероприятия на Голубых озерах. Автобусы будут следовать с интервалом отправления 30 минут.

Также курганцы могут добраться до Голубых озер самостоятельно на своем транспорте. Со стороны микрорайона «Рябково» маршрут следующий:
ул. Карбышева – ул. Лесопарковая – автодорога Р-254 «Иртыш», 264 км (направо в сторону Омска) – автодорога Р-254 «Иртыш», 265 км (налево) – база отдыха «Голубые озера».

Со стороны ул. Омская (в направлении автодороги Р-254, подъезд к Тюмени) – перекресток с организованным круговым движением (третий съезд) – автодорога Р-254 «Иртыш», 265 км (направо) – база отдыха «Голубые озера».

Дальнейшее движение по территории лесного массива осуществляется в соответствии с временно установленными дорожными знаками.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку