Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
04.11.2011

Администрация города


В единстве наша сила!

Представители национальных общественных организаций, профсоюзных объединений, областных и городских структур, политических партий и просто неравнодушные к истории своей страны горожане приняли сегодня участие в праздничном шествии, посвященном Дню народного единства. Под звуки духового оркестра колонны с флагами и транспарантами прошагали к центральной площади Кургана, где состоялся торжественный митинг.

Мероприятие проходило под девизом «В единстве наша сила». Поздравляя гостей и жителей областного центра с праздником, Глава города Кургана Виктор Серков, подчеркнул, что русский народ всегда умел сплачиваться и в мирных, и в ратных делах.

- Единство позволяет нашему народу сегодня решать самые сложные задачи, осознавая ответственность за будущее страны. Чем сильнее чувство единства - тем сильнее и увереннее в себе вся страна и каждый из нас. В этом году День народного единства проходит накануне важного для России общественно-политического события – выборов в Государственную Думу Российской Федерации. Это событие имеет огромное значение как для будущего страны, так и для Кургана. Декабрьские выборы станут своеобразным референдумом. Нам предстоит выбрать путь дальнейшего развития и модернизации России, - отметил он.  

 Слова приветствия также прозвучали от Губернатора Курганской области Олега Богомолова, председателя Курганской областной Думы Владимира Казакова, главного федерального инспектора аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Балакина, председателя Федерации профсоюзов Курганской области Владимира Андрейченко и председателя Ассамблеи народов Зауралья Владимира Уфимцева. 

Главным украшением площади стал российский триколор, который под звуки гимна внесли кадеты курганских школ. И это не случайно, поскольку флаг является одним из символов нашей страны - государства, где в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий.

По окончании митинга все его участники были приглашены во Дворец детско-юношеского творчества на гала-концерт городского фестиваля «Венок дружбы».

DSC_0199.JPGDSC_0284.JPG
DSC_0369.JPGDSC_0283.JPG
DSC_0287.JPGDSC_0338.JPG
DSC_0038.jpgDSC_0046.jpg
DSC_0351.JPGDSC_0374.JPG


Количество показов: 2109





Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку