Сегодня наша страна отмечает День Конституции. В Кургане этому событию были посвящены сразу несколько мероприятий.
Так, накануне праздника на базе МУ «Оздоровительный комплекс» состоялись выездные творческие сборы «Патриот». Организатором мероприятия выступили управление культуры спорта и организации работы с молодежью Департамента социальной политики Администрации города Кургана и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Гармония».
В сборах приняли участие порядка 60-ти молодых людей – учащихся старших классов курганских школ и студентов Курганского государственного университета. Ребята знакомились друг с другом, участвовали в игре по станциям «Полигон», дискутировали на тему «Я гражданин России!», разучивали патриотические песни. Вся программа сборов была направлена на воспитание социальной и гражданской ответственности молодежи.
А сегодня, в день праздника, в Кургане прошла акция «Мы – граждане России!». В торжественной обстановке один из самых важных в жизни документов – паспорт гражданина Российской Федерации – получили одиннадцать курганских ребят. Акцию организовали и провели Департамент социальной политики Администрации города Кургана, МУ «Курганский Дом молодёжи» и общественная организация «Российский Союз Молодёжи».