Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Сделать подарок городу может каждый его житель

13.07.2012

Администрация города


Сделать подарок городу может каждый его житель

333 года - именно столько лет исполняется Кургану в 2012 году. Подарок любимому городу к столь уникальной дате сможет сделать каждый его житель. Смотр-конкурс «333 подарка городу Кургану» стартует уже в конце этой недели. Особенности его проведения обсуждались на очередном заседании оргкомитета по подготовке праздника «День города - 2012».

Открывая заседание, заместитель Руководителя Администрации Кургана, директор Департамента социальной политики Виктор Осипов подчеркнул: «Учреждая этот конкурс, в первую очередь, мы хотели поддержать инициативы граждан, направленные на формирование благоприятной городской среды. Уверен, в Кургане много активных жителей, готовых сделать многое на благо родного города. Смотр-конкурс «333 подарка городу Кургану» не только будет способствовать формированию у них активной гражданской позиции, но и приведет к улучшению качества социальной среды, созданию творческой атмосферы среди жителей города».

 Круг участников конкурса решили не ограничивать. Ими могут стать организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, общественные движения, политические партии, профсоюзы, самодеятельные творческие коллективы, кружки, клубы по интересам, жители Кургана, словом, все, кто любит свой город и неравнодушен к его судьбе.

Каких же подарков ждут от курганцев ко Дню рождения любимого города? Самых разных – от тех, которыми можно любоваться, до тех, которые способны будить воображение или вызывать чувство гордости за родной Курган.

Всего конкурсных номинаций – десять. Среди них номинации «Детская площадка города», «Спортивная площадка города», «Самое праздничное оформление фасадов и витрин предприятий», «Цветник города», «Ландшафтный дизайн», «Продукты питания курганского производства», «Курган глазами поэтов, писателей и художников», «Инициатива» (социальные и общественно значимые акции, мероприятия), «Событие» (в трудовой, творческой деятельности, семейной жизни).

Самой оригинальной, является номинация «Курганское чудо». Подарками в ней смогут стать любые неординарные, необычные и креативные дела, явления и открытия.

Организаторы надеются, что курганцы примут активное участие в конкурсе, проявят инициативу, выдумку и фантазию. Тогда и сам праздник станет для них незабываемым.

Заявки на участие принимаются с 15 июля по 15 августа 2012 года. В письменной форме их следует направлять по адресу: 640000, г. Курган, ул. М. Горького, 34, каб. 5, 6. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 41-13-28 и 41-11-05.

Итоги конкурса будут подведены в рамках проведения различных праздничных акций, приуроченных к 333-летию со дня основания Кургана. Награждение победителей пройдёт в День города, 25 августа. В торжественной обстановке победителям вручат Благодарственные письма Администрации города Кургана, все участники получат дипломы.

Также на заседании оргкомитета обсуждался вопрос о концепции украшения города к празднику. Участники встречи сошлись во мнении, что стиль должен быть единым. В частности, в нем могут присутствовать элементы, отражающие дату события – 333 года со дня основания, девиз праздника «От Царева городища к городу будущего» и поздравления с Днем города.







Просмотров: 2478

Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку