Активизация дорожной ремонтной кампании, контроль за раскопками и запуск тепла в жилые дома стали основными темами аппаратного совещания, которое сегодня провел Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.
Началось совещание с обсуждения общегородского субботника, который проходил в Кургане 22 и 23 сентября. Как было озвучено, сейчас МКУ «Административно-техническая инспекция» подводит итоги генеральной уборки города, проводит объезды курганских микрорайонов. Предприятиям, которые не приняли участие в субботнике, будут выдаваться предписания о наведении порядка на закрепленной территории.
Главной задачей этой недели, как было подчёркнуто на аппаратном, является запуск тепла. По информации заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослава Рудаева, на сегодняшний день тепло получают все муниципальные объекты социальной сферы, в том числе детский сад №110. По распоряжению Руководителя Администрации с завтрашнего дня – 27 сентября – в Кургане начнется запуск тепла в жилые дома.
Актуальной задачей на сентябрь-октябрь текущего года остается ремонт дорог. Как подчеркнул Андрей Потапов, работы в этом направлении должны быть активизированы, за деятельностью подрядных организаций установлен должный контроль. Он также обратил внимание на то, что, по возможности, ремонты следует проводить в ночное время, чтобы избежать пробок на дорогах в дневные часы.
По информации первого заместителя директора Департамента развития городского хозяйства Андрея Жижина, на этой неделе дорожники планируют закончить ремонт проспекта Машиностроителей от пр. им. маршала Голикова до путепровода ЖБИ-КМЗ, приступить к ремонту ул. Дзержинского в районе Бурово-Петровского кольца и начать ремонт улицы Станционной. Отметим, что более подробную информацию о ремонте дорог и установке на дорогах города светофорных объектов представители средств массовой информации могут получить завтра, 27 сентября, на пресс-конференции с Андреем Жижиным. Она пройдет в малом зале Администрации города (1 этаж). Начало в 13:00.
На контроле муниципальных властей остаются и вопросы восстановления нарушенного благоустройства. Перед правовым управлением Администрации и Департаментом развития городского хозяйства поставлена задача – продолжить претензионную работу по устранению раскопок к «Водному Союзу». На совещании также уточнялось, что с 15 октября раскопки будут закрываться уже в «зимнем» варианте, поэтому до наступления этой даты необходимо восстановить благоустройство на всех территориях, где ранее оно было нарушено.
|