Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Первый заместитель Руководителя Администрации Кургана Андрей Жижин: контроль за уборкой кладбищ должен быть ужесточен

04.04.2018

Администрация города


Первый  заместитель Руководителя Администрации  Кургана Андрей Жижин:  контроль за уборкой кладбищ должен быть ужесточен

Приближается Родительская суббота, а вместе с ней и Радоница - Родительский день. Тысячи курганцев посетят в апреле городские кладбища, чтобы почтить память своих родных и близких. Теме уборки городских погостов было посвящено совещание, которое сегодня провел первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин. Участие в нем приняли заместитель Руководителя Администрации Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов, а также руководители подведомственных муниципалитету казенных учреждений и подведомственных организаций.

В ходе совещания Андрей Жижин уточнил: к работам по вывозу мусора с городских кладбищ необходимо приступить как можно быстрее. «Времени до Родительской субботы осталось не так много, и необходимо сделать всё возможное, чтобы люди могли беспрепятственно добраться до могил своих близких и родных», - пояснил он.

МКУ «Жилищная политика», на которое сегодня возложены обязанности по организации исполнения данной задачи, готово приступить к вывозу мусора с городских погостов уже на этой неделе. Конечно, в связи с запоздалой весной доступ специализированной техники к некоторым участкам городских кладбищ сейчас затруднен. С тех же участков, где доступ есть, мусор будет удален в обязательном порядке.

Большое внимание участники совещания уделили техническим моментам организации работ. Также на совещании Андрей Жижин потребовал от руководства муниципального казенного учреждения «Жилищная политика» ужесточить за вывозимым мусором контроль.

На совещании уточнялось, что уборкой перед Радоницей наведение порядка на городских погостах не ограничится. В течение лета и осени эти работы будут продолжены. Организованы они будут в рамках муниципального контракта.


Просмотров: 1345

Возврат к списку