Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Мы – граждане России!»

20.01.2015

Глава города Кургана


Десять курганцев, достигших 14-летнего возраста, сегодня в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Документы подросткам вручил Глава города Кургана Сергей Руденко.

Поздравляя ребят со столь знаменательным событием, Сергей Владимирович напомнил школьникам о том, что вместе с паспортом они приобрели много прав, а также получили обязанности гражданина Российской Федерации, главная из которых - любовь к своей Родине. 

 - Наша страна имеет богатую и славную историю, и то, как Россия будет развиваться в дальнейшем, зависит от каждого из вас. Любите свой город и свою Отчизну, с честью и гордостью носите звание «гражданин Российской Федерации», будьте ответственными за судьбу своей Родины, с уверенностью смотрите в завтрашний день, - напутствовал ребят Глава города Сергей Руденко. 

Церемония вручения состоялась в рамках традиционной акции «Мы – граждане России!», которая проходит по всей стране с 2008 года. В Кургане мероприятие регулярно организуют Администрация города, Управление Федеральной миграционной службы Курганской области, МБУ «Курганский Дом молодежи» и региональное отделение общественной организации «Российский Союз Молодежи». На этот раз акция была посвящена двум значимым для нашей страны событиям – Дню Автономной республики Крым и Дню воинской славы России - освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады. 

 DSC_0035.jpg  DSC_0059.jpg


Просмотров: 1685

Возврат к списку