Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Об общественных работах и подготовке к зиме

01.06.2010

Жилищно-коммунальное хозяйство


Об общественных работах и подготовке к зиме

Директор Департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Юрий Коев провел очередное рабочее совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса. Главный вопрос повестки дня – участие управляющих организаций в программах Центра занятости населения по привлечению безработных граждан к общественным работам.

На совещании присутствовал директор ГУ «Центр занятости населения города Кургана Курганской области» Виктор Осипов. Он пояснил, что общественные работы организуются службой занятости в целях снижения напряженности на рынке труда. Участники общественных работ получают за свой труд зарплату от работодателя (не ниже минимального размера оплаты труда) и материальную поддержку от службы занятости. Также в период участия в общественных работах за безработными гражданами, для которых эта работа не является подходящей, сохраняется право на получение пособия по безработице. Работодатели, в свою очередь, с помощью организации общественных работ решают временные и сезонные производственные задачи.

Виктор Осипов подчеркнул, что сфера жилищно-коммунального хозяйства предоставляет большие возможности управляющим организациям для привлечения граждан к общественным работам. Это благоустройство, озеленение внутриквартальных территорий и детских площадок, бетонирование, покраска (побелка) бордюров, санитарная очистка контейнерных площадок от мусора и бытовых отходов, уборка помещений, лестничных площадок жилых домов и т.д.

Также на совещании Юрий Коев проинформировал руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса о том, что с 10 июня начнет работать штаб по подготовке к зиме. Его основная задача – координация действий, принятие оперативных мер и контроль за подготовкой к отопительному сезону. Директора предприятий жилищно-коммунальной сферы были уведомлены, что до конца недели им нужно предоставить в Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города свои предложения по вопросам, которые они хотели бы обсудить на заседании штаба.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку