Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
16.05.2011

Спортивная жизнь


«Тобол», вперед!

14 мая на стадионе ДЮСШ №3 состоялся первый матч в рамках первенства России по футболу сезона 2011 года. Курганский «Тобол» со счетом 2:0 победил уфимскую команду «Уфа-2». Накануне матча Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев встретился с курганскими футболистами.

Обращаясь к спортсменам, Александр Георгиевич подчеркнул, что внимательно следит за их успехами. Особенно радует, что главным принципом комплектования команды всегда была и остается ставка на воспитанников ДЮСШ №3 Кургана.

Руководитель Администрации города отметил, что муниципальные власти многое делают для развития футбола в областном центре. Так, введено в эксплуатацию поле с искусственным покрытием на стадионе МОУ ДОД «ДЮСШ №3». Примерно такое же скоро появится в 3-м микрорайоне поселка Заозерный. Систематически обновляются материальная и научно-методическая базы.

По информации главного тренера «Тобола» Евгения Шурко, подготовка к сезону 2011 года началась еще в декабре и проходила в несколько этапов. Футболисты освоили новые тактические приемы, отработали групповое взаимодействие, провели ряд контрольных игр. Кроме того, все игроки команды прошли медицинское обследование и несколько видов тестирования.

По мнению Евгения Шурко, игроки успешно справились со всем запланированным объемом работы и полностью готовы к первенству России. На этих соревнованиях руководство клуба ставит перед командой цель попасть в тройку лидеров.

Напутствуя спортсменов, Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев выразил уверенность в том, что предстоит интересный сезон, в котором проявят себя как старожилы, так и амбициозные новички. Он пожелал «Тоболу» честной спортивной борьбы, красивой игры и ярких побед.

Расписание домашних игр первенства России по футболу среди команд III дивизиона регион Урал – Сибирь с участием курганской команды: 

08.06.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Урал-Д» (г. Екатеринбург);

16.06.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Иртыш-Д» (г. Омск);

22.06.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Уралец-НТ» (г. Н. Тагил);

26.06.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Тобол» (г. Тобольск);

30.06.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Тюмень-Д» (г. Тюмень);

05.08.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Виктория» (г. Добрянка);

07.08.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Амкар-СДЮШОР» (г. Пермь);

01.09.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Магнитогорск» (г. Магнитогорск);

24.09.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Металлург» (г. Аша);

03.10.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Торпедо» (г. Миасс);

10.10.2011г. – «Тобол» (г. Курган) – «Восход» (г. Уфа).

Игры будут проходить на стадионе МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №3» ул. Невежина, 5. Начало в 18:00.







Просмотров: 1822

Возврат к списку