Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Мы - первые! Команда города Кургана завоевала три кубка на областных спортивных соревнованиях

30.11.2015

Спортивная жизнь


Мы - первые! Команда города Кургана завоевала три кубка на областных спортивных соревнованиях

В минувшую субботу в спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко прошло физкультурное мероприятие «Президентские состязания». В нем приняли участие сотрудники органов местного самоуправления и государственной власти Курганской области, а также территориальных подразделений федеральных ведомств. Команду Кургана возглавил Руководитель Администрации города Александр Поршань.

Подобные соревнования проходят в областном центре одиннадцатый раз. В этом году они были посвящены возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За победу боролись 20 команд.

Состязания прошли в два этапа. На первом участники демонстрировали свою силовую подготовку: отжимались от пола, выполняли прыжки в длину, упражнения на пресс и гибкость (все эти тесты включены в комплекс ГТО). Руководители команд соревновались в меткости, играя в дартс. В результате сборная муниципального образования город Курган уверенно заняла первое место в своей группе.

Во второй половине дня команды приняли участие в комплексной эстафете по плаванию. В этом испытании служащие муниципалитета завоевали «серебро». По итогам обоих этапов курганцы были признаны победителями в общекомандном зачете и заняли первую ступень пьедестала. Кроме того, в личном зачете специалисты органов местного самоуправления Алексей Александров и Анастасия Петрова заняли второе и третье места соответственно в своих возрастных категориях. 

DSC_0154.jpgsorev (2).jpg

Просмотров: 1890

Возврат к списку