Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Трудовые отряды молодежи примут всех желающих

16.05.2011

Социальная политика


Трудовые отряды молодежи примут всех желающих

Этим летом все школьники, желающие поработать в трудовых отрядах, смогут это сделать. На недавно прошедшей встрече старшеклассников с Главой города Кургана Виктором Серковым ребята пожаловались на то, что многие хотели бы поработать летом, чтобы принести пользу своему городу и в то же время заработать, но прием в трудовые отряды ограничен.

На совещании, которое провел руководитель Администрации Кургана Александр Якушев, было принято решение об увеличении финансирования летнего трудоустройства школьников за счет средств городского бюджета.

- Очень хорошо, что трудовые отряды работают круглый год, но мы должны предоставить ребятам возможность применить свои силы именно в период каникул. Это может быть и неплохим подспорьем к семейному бюджету, - отметил Виктор Серков.

Напомним, что трудовая смена для школьников составляет 8 рабочих дней, в течение которых, отработав по 4 часа в день, подросток может заработать порядка одной тысячи рублей.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку