Сегодня в Кургане прошла социально-патриотическая акция «День призывника». Учащиеся старших классов и призывники, которым предстоит в ближайшее время отправиться к месту службы, были гостями Курганского пограничного института ФСБ России.
Здесь будущим солдатам рассказали о том, как проходит служба в Вооруженных Силах России после реформы, показали образцы военной техники, организовали экскурсию по институту, познакомили с бытом и жизнью курсантов. Всех гостей угостили обедом, приготовленным на полевой кухне, а тем, кто в ближайшее время покинет родной дом на один год, вручили памятки призывнику.
С напутственными словами к молодым людям обратились заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Игорь Постовалов, заместитель председателя городского Совета ветеранов, председатель секции ветеранов войны и военной службы Сергей Стефанович, председатель Курганского отделения Российской организации инвалидов войны в Афганистане Александр Сорокин и заместитель начальника КПИ ФСБ России, полковник Юрий Черкащенко.
Как отметил военный комиссар города Кургана, подполковник Сергей Васильев, в этом году в адрес начальника отдела военного комиссариата Курганской области пришло рекордное количество писем о достойной службе курганцев. В торжественной обстановке родителям солдат были вручены отзывы командиров воинских частей и благодарственные письма отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану.
![]() | ![]() |