15.01.2010
Гранты Главы города
Объявлен открытый конкурс на получение грантов Главы города Кургана. По решению членов комиссии по проведению конкурса прием документов на соискание грантов будет проходить до 5 февраля текущего годаКонкурс проводится в целях поддержки и развития общественно-гражданских инициатив населения города Кургана, развития активности и использования потенциала общественности в реализации основных направлений жизнедеятельности города.
В этом году гранты будут предоставляться по следующим номинациям:
-поддержка инициатив, направленных на развитие учительского потенциала и педагогического творчества,
- поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социализацию инвалидов в сообщество жителей города,
- поддержка инициатив по реализации социально значимых проектов в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне,
-поддержка инициатив по организации работы по профилактике алкоголизма, злоупотребления наркотиками и пропаганде здорового образа жизни.
Общая сумма грантов составит 2 млн. 809 тыс. рублей.
Для того чтобы потенциальные грантополучатели правильно оформили все необходимые для участия в конкурсе документы, будет организовано консультирование соискателей. Особо отметим, что оценка проектов будет проводиться согласно критериям оценки заявок и экспертным заключениям.
Напомним, что ежегодный открытый конкурс на получение грантов Главы города Кургана проводится с 2007 года.
Полный текст решения Курганской городской Думы «О приоритетных направлениях предоставления грантов Главы города Кургана в 2010 году», постановления Главы города Кургана «О проведении открытого конкурса на получение грантов Главы города Кургана» в 2010 году» опубликован в газете «Курган и курганцы» и размешен на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru
Пресс-служба
муниципального образования Город Курган
http://www.kurgan-city.ru

Просмотров: 1385