Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

ТОС «Благодатный» разыграл кубок по дворовому футболу среди курганских ребят

10.10.2016

Гранты Главы города


ТОС «Благодатный» разыграл кубок по дворовому футболу среди курганских ребят

Жизнь ТОСа «Благодатный» богата событиями. Вместе активисты территориального общественного самоуправления проводят субботники и концерты, решают вопросы благоустройства и организации досуга для людей разных поколений. В минувшие выходные руководство ТОСа совместно с депутатом Курганской городской Думы по избирательному округу №4 Виктором Дударевым и ветеранской организацией Группы Советских войск в Германии организовали настоящий спортивный праздник – турнир по дворовому футболу. Состязания прошли на новой спортплощадке, оборудованной на средства гранта Главы города Кургана.

Как отметил Виктор Дударев, проведение подобных мероприятий стало возможным благодаря неравнодушию курганцев. Объединившись в ТОС, горожане поняли, что им по плечу многие задачи. Результаты совместного труда видны невооруженным глазом, к примеру, новая спортивная площадка, появившаяся во дворе дома №179 по улице Советской. Поле огорожено специальной сеткой, засыпано песком, по краям установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, рядом разместились скамейки для зрителей и просто отдыхающих людей. Виктор Васильевич выразил уверенность, что и дети, и взрослые жители ТОСа будут с удовольствием проводить время на новой площадке, приобщаясь к активному и здоровому образу жизни.

В юношеском турнире по дворовому футболу приняли участие 5 команд: в состав двух из них вошли юные жители «Благодатного», еще три были сформированы из воспитанников МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №6». Возраст футболистов – 10-11 лет. Поболеть за игроков пришли их друзья и родные, ребята продемонстрировали хорошие физические навыки, командный дух и неподдельный спортивный азарт. По итогам турнира победителям был вручен кубок, команды-призеры отмечены медалями, все без исключения участники и зрители состязаний получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Организаторы турнира планируют, что в будущем соревнования станут традиционными. Депутаты Курганской городской Думы предложили привлечь к участию в них не только жителей «Благодатного», но и представителей других ТОСов, созданных на территории областного центра.

Просмотров: 3039

Возврат к списку